FSG AD IV Baureihe

Spindelmotor AC-Servo
Stufenlose Spindeldrehzahl
Vertikal über AC Servomotor CNC Achse

Technische Daten


 FSG 1224 AD IVFSG 1632 AD IVFSG 1640 AD IVFSG 2440 AD IVFSG 2460 AD IVFSG 2480 AD IV
Max. Schleiflänge mm610810101510001502000
Max. Schleifbreite mm305405405600600600
Tischverfahrweg mm6508501050110016002100
Max. Querweg mm295395395670670670
Max. Abstand Spindelmitte Tischoberfläche mm610610610850850850
Abstand Tisch Boden mm970980980880880880
Werkstückgewicht ohne Magnetplatte kg230350440180020002500
Werkstückgewicht mit Magnetplatte kg145175220132012401540
Tischgröße mm300x600 400x800400x1000600x1000600x1500600x2000
T Nuten mm1/141/141/143/143/143/14
Spindeldrehzahl U/min500-1800500-1800500-1800180018001800
Spindelmotor kW3,753,753,75111111
Schleifscheibe Dimension mm355x50x127355x50x127355x50x127406x75x127406x75x127406x75x127
Anschlusswerte Pneumatik kVA91010242626
Aufstellfläche BxTxH mm2950x1490x21003540x1703x21004280x1703x21003870x3660x27994870x3660x27996120x3660x2799
Gewicht kg2200290035008400980010600

Beschreibung

HIGHLIGHTS

- Spindelmotor AC-Servo
- Stufenlose Spindeldrehzahl
- Vertikal über AC Servomotor CNC Achse
- 0,001 interne Auflösung
- Quer über Servomotor mit "Teach in"  für breite Begrenzung
- Längs Hydraulisch
- Elektronisches Handrad für Vertikal und Quer
- Kleinstzustellung Vertikal 0.001mm
- Jog Bewegungstasten für alle Drei Achsen

FSG AD IV Baureihe

Bedienpanel
FSG 1632 AD IV - Rotierender Arm
Plunge grindind mode
Table mounted dressing
Schleifmodus
Surface grinding mode

Video

Jetzt Kontakt aufnehmen

Wir beraten Sie gerne ausführlich!

* Pflichtfeld