FSG AD IV Baureihe 1224 bis 1640

Spindelmotor AC-Servo
Stufenlose Spindeldrehzahl
Vertikal über AC Servomotor CNC Achse

Technische Daten


 FSG 1224 AD IVFSG 1632 AD IVFSG 1640 AD IV
Max. Schleiflänge mm6108101015
Max. Schleifbreite mm305405405
Tischverfahrweg mm6508501050
Max. Querweg mm295395395
Max. Abstand Spindelmitte Tischoberfläche mm610610610
Abstand Tisch Boden mm970980980
Werkstückgewicht ohne Magnetplatte kg230350440
Werkstückgewicht mit Magnetplatte kg145175220
Tischgröße mm300x600 400x800400x1000
T Nuten mm1/141/141/14
Spindeldrehzahl U/min500-1800500-1800500-1800
Spindelmotor kW3,753,753,75
Schleifscheibe Dimension mm355x50x127355x50x127355x50x127
Anschlusswerte Pneumatik kVA91010
Aufstellfläche BxTxH mm2950x 1490x 21003540x 1703x 21004280x 1703x 2100

Beschreibung

HIGHLIGHTS

- Spindelmotor AC-Servo
- Stufenlose Spindeldrehzahl
- Vertikal über AC Servomotor CNC Achse
- 0,001 interne Auflösung
- Quer über Servomotor mit "Teach in"  für breite Begrenzung
- Längs Hydraulisch
- Elektronisches Handrad für Vertikal und Quer
- Kleinstzustellung Vertikal 0.001mm
- Jog Bewegungstasten für alle Drei Achsen

FSG AD IV Baureihe 1224 bis 1640

Bedienpanel
FSG 1632 AD IV - Rotierender Arm
Plunge grindind mode
Table mounted dressing
Schleifmodus
Surface grinding mode

Video

Jetzt Kontakt aufnehmen

Wir beraten Sie gerne ausführlich!

* Pflichtfeld